• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводные гарнитуры подключаются и к старым телефонам

    Опубликовано: 2005-12-15 14:56:00
    Корейская компания Wavesystec выпустила Bluetooth-адаптер, который пригоден для усовершенствования старых мобильных телефонов, сообщает издание Aving.net. Теперь даже DAMPS-аппарат десятилетней давности можно связать с гарнитурой hands-free.
     
    Владельцы устаревших телефонов, желающие пользоваться беспроводной гарнитурой, могут приобрести Bluetooth-адаптер BT-2000, подключаемый к телефону через аудиоразъём. Это полезно, когда аппарат устарел, но менять его нет желания или возможности.
     
    BT-2000 снабжен штекерами диаметром 2,5 и 3,5 миллиметра, так что несовместимость исключена. Кроме этого, контроллер оборудован интерфейсом USB, что позволяет закачивать аудиофайлы на современный телефон из mp3-плеера. Поддерживаемые протоколы (Bluetooth v 1.2 и USB 1.1) не новы, поэтому и здесь проблем не возникнет. Кстати, BT-2000 поможет оснастить беспроводным интерфейсом компьютер, в том числе и карманный, если в нём имеется USB-хост. Стоимость и регионы продаж BT-2000 пока не обнародованы.
     
    Напомним, что существуют также беспроводные стереонаушники, использующие Bluetooth для передачи звука. Их тоже можно использовать в паре с BT-2000, подключив последний к телевизору, музыкальному центру или ПК.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.