• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области сокращаются перевозки железнодорожным транспортом

    Опубликовано: 2005-12-15 14:48:00
     В Донецкой области с начала года наблюдается тенденция сокращения железнодорожных перевозок как грузовых, так и пассажирских.
     
    Так, с начала нынешнего года всего железнодорожным транспортом отправлено 42,3 млн. пассажиров. Это на 7,4% меньше соответствующего показателя января – октября 2004 года.
     
    За январь – октябрь текущего года из территории региона железнодорожным транспортом отправлено на 7,2% меньше грузов (91 млн. т), чем за десять месяцев прошлого года. При этом, по сведениям Главного управления статистики в Донецкой области, за отчетный период зафиксировано уменьшение отправления кокса (на 21,9%), лома черных металлов (на 21,7%), черных металлов (на 3,3%), каменного угля (на 7,6%), а также нефти и нефтепродуктов (на 9,6%). Вместе с тем, несмотря на сокращение в целом по области величины показателя объема отправленных грузов железнодорожным транспортом, отправление цемента, руды железной и марганцевой, напротив, увеличилось соответственно на 10,1% и 2,3%.
     
    Справка: В Донецкой области за январь - октябрь 2005 года против января – октября прошлого года грузооборот уменьшился на 5%, составив 22 млрд. ткм, пассажирооборот увеличился на 22,9% и составил 9,2 млрд. пас.км.
     
     Инф. ugmk.info  






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.