• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске обсуждены планы ремонта дорог на 2006-2006 годы

    Опубликовано: 2005-12-15 14:25:00
     Вчера, 14 декабря, мэр Днепропетровска Иван Куличенко выслушал доклады руководителей коммунальных служб и проектантов о планах и перспективах проведения ремонтов дорог на 2006-2007 гг. Как сообщает пресс-служба горсовета, обсуждалась схема дорог, на которых планируется провести капитальные ремонты.
     
    В связи с тем, что Днепропетровск не имеет объездных дорог, специалисты рекомендуют
     
    продолжить первоочередные работы по маршрутам движения транзитного транспорта, в центральной части города и на улицах, пролегающих к главными магистралями. Это, прежде всего, Кирилловский путепровод, Кайдакский мост, улицы Каруны, Луговская, Ростовская.
     
    Ведутся проектные разработки капитального ремонта пр. Петровского, где планируется уложить шумопоглощающие трамвайные пути.
     
    В проект плана на 2006 г. предложено включить в целом обновление более 20 улиц. По расчетам специалистов, на выполнение этих работ необходимо около 350 млн. грн.
     
    Как уточнили в пресс-службе, для городского бюджета это очень большие средства. Так, в 2005 г. в Днепропетровске капитальный ремонт выполнен на 50 объектах протяженностью 45 км и общей площадью около 650 кв.м. На эти был затрачено 64,3 млн. грн.
     
    Утвердит объем средств их местного бюджета на капитальный ремонт дорог в 2006 г. декабрьская сессия горсовета. По заявлению И. Куличенко на совещании, финансирование работ будет состоять из четырех источников: городского бюджета, инвестиций от компаний, ведущих строительные работы в городе, инвестиций от компаний, планирующих строиться на территории областного центра, и от муниципального займа.
     
    Инф. ugmk.info  






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.