• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭРТ рекомендует продлить действие пошлин на пруток с Украины

    Опубликовано: 2005-12-15 14:02:00
    Минэкономразвития России рекомендует правительству продлить на 1 год и 8 месяцев действующую пошлину в размере 21% от таможенной стоимости на импорт прутков для армирования с Украины.
     
    Таким образом, министерство пошло навстречу предложениям российских металлургов.
     
    Как сообщалось ранее, компенсационные пошлины в размере 21% сроком на 3 года на ввоз украинских прутков были установлены в 2002 году правительством РФ после специального расследования.
     
    С 14 августа 2005 года действие компенсационных пошлин было продлено еще на 4 месяца.  По мнению экспертов, в случае непролонгации компенсационных мер потери российского горно-металлургического сектора могут составить до $1 млрд. в год.
     
    В настоящее время российский рынок арматуры и катанки составляет около 4 млн. тонн на $1,7 млрд. При этом доля импортной продукции равна 700 тыс. тонн ($280-300 млн.).
     
    За продление действия пошлин выступал также ряд других российских меткомпаний, Союз экспортеров металлопродукции России, Горно- металлургический профсоюз, Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности.
    В Минэкономразвития РФ отказались комментировать информацию о возможности пролонгации действия пошлин.
     
    Инф. Мetaltorg.ru
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.