• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано белье, позволяющее предотвратить возникновение пролежней

    Опубликовано: 2017-02-11 14:04:13

    Удалось разработать электронное нижнее белье для лежачих больных, которое предназначено для профилактики у них пролежней, сообщили канадские специалисты.

    Как сообщили авторы новинки, трусы изготовлены из антибактериальной ткани. На задней их части имеются два отворота, которые открывают доступ к металлической сетке. Эта сетка оснащена четырьмя смежными электродами, подключенными к специальному прибору на поясе.

    Этот прибор генерирует электрические импульсы, заставляющие мышцы сокращаться. Каждые 10 минут прибор подает 10-секундные импульсы. Ученые утверждают, что такого воздействия достаточно, чтобы не дать образоваться пролежням.

    Эксперты сообщили, что испытали успешно трусы Smart-e-Pants при участии 25 добровольцев. Масштабные испытания будут проведены в течение 5 лет, дополнили разработчики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.