• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В фиточае нашли повышенный уровень радиоактивных веществ

    Опубликовано: 2017-02-11 07:24:22

    Работники санитарно-эпидемиологической службы Волыни выявили в аптечной сети фиточай житомирского и киевского производства со значительным превышением содержания радионуклидов, сообщила государственная СЭС Украины.

    Как сообщает УНИАН, при исследовании областной СЭС Волыни лекарственной продукции из аптечной сети было выявлено превышение (более чем в 10 раз) содержания радионуклидов в фиточае "Чага (березовый гриб)". Производителями которого являются ООО НПО "Фитобиотехнологии" г. Киев и частный предприниматель из Житомира.

    Государственная санэпидемиологическая служба Киева провела соответствующие проверки, в ходе которых подтвердила, что в фиточае "Чага (березовый гриб)" содержание радионуклидов было превышено более чем в 10 раз.

    Как сообщает источник, в связи с этими фактами главные государственные санитарные врачи соответствующих административных территорий получили поручение проверить наличие фиточая "Чага (березовый гриб)" в торговой и аптечной сети, определить содержание радионуклидов в нем, и в случае необходимости принять соответствующие меры реагирования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.