• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение Woodside и Tokyo Gas

    Опубликовано: 2005-12-15 11:49:00
    Компании Woodside Energy и Tokyo Gas подписали основные положения договора о поставке от 1,5 до 1,75 млн. тонн сжиженного нефтяного газа в год с судна с газового месторождения Pluto компании Woodside в западной Австралии.

    Предварительное соглашение предусматривает поставку газа сроком на 15 лет с возможностью продления этого срока на пять лет, начало поставок назначено на 2010 год. Окончательное соглашение будет оговорено к концу 2006 года, и будет зависеть от окончательного решения компании Woodside об инвестициях. Основные положения договора предусматривают также покупку компанией Tokyo Gas 5% долевого участия в проекте Pluto. 

    Соглашение было подписано в Сиднее президентом Tokyo Gas Норио Ичино (Norio Ichino) и главным исполнительным директором Woodside Доном Воэлте (Don Voelte).

    Компания Tokyo Gas поставляет газ более чем 9,6 млн. потребителей в Токио. Это крупнейшая компания газоснабжения в Японии, ее продажи составляют более 40% всех продаж газа в Японии. Около 9 млн. тонн сжиженного нефтяного газа было приобретено компанией в 2004-2005 гг.

    Месторождение Pluto, расположенное в 190 км на северо-запад от Каррата в лицензионной  зоне WA-350-P, было обнаружено в апреле этого года.

    Ожидается, что следующие положения договора будут подписаны к концу первого квартала 2006 года. Информирует Rigzone.com.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.