• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возобновят работу на ранее закрытых нефтяных и газовых скважинах

    Опубликовано: 2005-12-15 10:48:00
    С декабря 2005 года начнет действовать новая программа, предусматривающая возобновление работы старых, ранее закрытых нефтяных и газовых скважин. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко вчера в интервью на Первом национальном телеканале.
     
    Президент отметил, что в этих нефтяных и газовых скважинах сохранилось около 60% ресурса. По его словам, действие программы будет осуществляться в рамках новой энергетической концепции Украины.
     
    В.Ющенко напомнил, что вопрос энергетической безопасности и разработки энергетической стратегии Украины рассматривался на заседании Совета национальной безопасности и обороны несколько дней назад. По словам Президента, новая энергетическая стратегия обеспечит реанимацию угольной отрасли, выход на замкнутый ядерный цикл, урегулирует тему добычи газа в шельфе Черного и Азовского морей. "Моя цель - обеспечить полную энергетическую независимость Украины", - сказал Президент.
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.