• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кратко о поршневых компрессорах

    Опубликовано: 2017-02-08 19:50:45

    Компрессоры необходимы для обеспечения работы разного оборудования. Часто их можно встретить в гаражах или небольших автомастерских. В чем же их преимущество, почему этот тип настолько популярен среди автолюбителей, на строительстве и в иных сферах человеческой деятельности?

    Достаточно взглянуть на dalgakiran.ua, чтобы увидеть, насколько велик выбор таких компрессоров. Поршневой тип, кстати, является лидером среди компрессоров, производительность которых доходит до 100 м3/ч. В этом классе они намного лучше многих других моделей. И главное преимущество — небольшая стоимость, большая надежность. Так что их часто используют в тех случаях, когда не нужна очень большая производительность. Или же если нужно сжимать взрывоопасные или агрессивные газы — другие типы компрессоров в этом случае бесполезны.

    Кроме того важно следующее — данный тип оборудования крайне неприхотлив и его легко ремонтировать. Что делает поршневой компрессор идеальным для использования в неблагоприятных условиях (сильные перепады температуры и влажности воздуха), ведь они не требуют значительных финансовых затрат на обслуживание. И даже в этом случае КПД компрессора может приблизиться до отметки 75%, а это весьма большой показатель.

    Однако им необходимо периодическое обслуживание. В среднем — через каждые 500м/ч. Но при соблюдении всех условий эксплуатации оборудование спокойно прослужит десяток лет (или даже больше), без серьезных поломок. При выборе нужно ориентироваться на силу сжатия (которая может быть очень большой) и на производительность. Для гаража подойдут самые маленькие и маломощные модели, но вот для небольших СТО стоит брать оборудование более высокого класса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.