• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца и бобы мешают оставаться стройными

    Опубликовано: 2017-02-08 22:24:02

    По мнению израильских исследователей из Университета имени Бен-Гуриона, яйца и бобовые мешают поддерживать человеку здоровый вес.

    Ученые провели исследование, в ходе которого в течение 2-х лет вели наблюдение за питанием 322 человек. Добровольцы придерживались средиземноморской, низкоуглеводной диеты или диеты с низким содержанием жира. Выяснилось, что наибольшее количество килограммов потеряли добровольцы из группы, находящейся на низкоуглеводной диете, и со временем к ним вернулось меньше веса, чем в остальных группах. Низкоуглеводная диета оказалась самой эффективной из-за увеличения доли потребления овощей и мяса и снижения потребления яиц и бобовых, пояснили специалисты.

    Эксперты добавили, что далее по продолжительности поддерживания веса идет средиземноморская диета. Согласно этой диете, сокращается потребление не только бобовых, но и хлеба, макаронных изделий, картофеля.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.