• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирсинг на губах може стать причиной выпадения зубов

    Опубликовано: 2017-02-08 19:44:01

    Американские исследователи из университета штата Огайо пришли к выводу, что пирсинг на губах может стать причиной выпадения зубов, сообщает Reuters.

    Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что пирсинг в два раза повышает риск воспалительных и атрофических процессов в деснах. И чем дольше человек носит украшение, тем для него хуже становятся последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что причина заключается в том, что кольцо или стержень постоянно давят на десны и шейку зуба. В результате этого десна опускается, а зуб расшатывается. Высок риск потерять именно передних зубы.

    Эксперты рекомендуют в обязательном порядке снимать украшения на ночь и следить за состоянием зубов и десен. В случае негативных изменений от пирсинга рекомендуется немедленно избавиться.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.