• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки могут излечить тугоухих детей

    Опубликовано: 2017-02-08 14:04:09

    Американские исследователи из медицинской школы Техаса предложили лечить детскую тугоухость с помощью стволовых клеток сохраненной пуповинной крови.

    В ходе исследования ученые выяснили, что клетки пуповинной крови обладают большим потенциалом для лечения тугоухости, так как способны восстановить поврежденные ткани внутреннего уха. Эксперты начали первую фазу исследований, в которой 10 детей в возрасте от 6 до 18 месяцев пройдут медицинское обследование: магнитно-резонансную томографию, проверку слуха и речи. Затем им внутривенно введут стволовые клетки. Под постоянным наблюдением в течение года будут анализироваться изменения в организме детей.

    Исследователи считают, что данный метод может произвести революцию в лечении детей с потерей слуха. На сегодняшний день в мире не существует методик, которые позволили бы справиться с этим заболеванием. Ранее лечение проходило с помощью медикаментов и путем внедрения имплантата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.