• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предохраняемся надежно: противозачаточные таблетки

    Опубликовано: 2017-02-08 20:24:53

    Вы решили принимать или уже принимаете противозачаточные таблетки? Их существует множество видов. На что нужно обратить внимание? Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах.

    Прежде чем выбрать противозачаточные таблетки, следует удостовериться в том, что вам подходит эта форма контрацепции. В этом вам поможет врач.

    Второе, на что необходимо обратить внимание – это… особенности вашего характера. Задайте себе вопрос: насколько я пунктуальна? Дело в том, что противозачаточные таблетки следует принимать регулярно в одно и то же время каждый день. Да, при правильном использовании противозачаточные таблетки весьма эффективны. Но ключевое слово в этой фазе – «правильном». Как ни печально, об этом каждый год забывает 8%, которые беременеют, принимая оральные контрацептивы.

    Существует два основных вида противозачаточных таблеток.

    1. Комбинированные – их большинство. Они содержат гормоны эстроген и прогестин. Дополнительные преимущества таблеток этого типа в том, они облегчают течение менструаций, устраняют боли, связанные с эндометриозом и фибромиомой, снижают риск развития рака яичников.
    2. Прогестиновые. Наиболее часто их используют кормящие мамы, женщины с заболеваниями сердечнососудистой системы, которым нельзя принимать эстроген.

    Исходя из выше написанного, будет легко определиться, какой тип таблеток подходит именно вам.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.