• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром вскоре подпишет с Азербайджаном контракты на 2006 год

    Опубликовано: 2005-12-14 17:21:00
    Газпром планирует в ближайшее время подписать контракт на поставки российского газа в Азербайджанскую Республику по европейским ценам.
     
    Как говорится в сообщении Газпрома, такая договоренность была достигнута в среду в ходе рабочей встречи предправления газового холдинга Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Азербайджана Ягуба Эйюбова.
     
    "В ходе переговоров были рассмотрены условия поставок российского газа в Азербайджан в 2006 году. Стороны договорились перейти на европейский уровень цен (с учетом транспортной схемы) и уточнить объемы поставок природного газа в 2006 году", - говорится в пресс-релизе.
     
    Внутренняя потребность Азербайджана в газе составляет 9,5-10 миллиардов кубометров в год. Доля газа в топливно-энергетическом балансе страны - около 45%.
     
    В последние годы объем добычи газа в Азербайджане составляет около 5,5 миллиардов кубометров.
     
    В декабре 2003 года был подписан долгосрочный пятилетний контракт купли/продажи природного газа между ООО Газэкспорт и Государственной Нефтяной Корпорацией Республики Азербайджан, который вступил в силу 1 января 2004 года и продлится до 31 декабря 2008 года. Контрактом предусмотрены поставки в Азербайджан до 4,5 миллиардов кубометров газа в год.
     
    Инф. РИА Новости




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.