• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SIM-карты наделили функциями радиоуправления

    Опубликовано: 2005-12-14 15:56:00
    Итальянская компания Telecom Italia Mobile сообщает о новой разработке. Специальные SIM-карты для сотовых телефонов помогут последним общаться с различным электронным оборудованием. Кроме управления приборами телефон с новой SIM-картой можно будет использовать и для оплаты счетов. Воспользовавшись технологией Z-SIM, потребитель сможет командовать бытовой техникой и даже компьютером с единого "пульта управления", которым будет служить телефон. Управляемая телефоном техника должна иметь радиоинтерфейс и аналогичную карту Z-SIM. Особо отмечается удобство оплаты спутникового телевидения с помощью Z-SIM. Потребитель получит возможность списывать деньги с телефонного счёта в оплату заказных телепрограмм или абонентских взносов.
     
    Технология Z-SIM применима не только в домашних условиях. Так, посредством терминалов Z-SIM водители смогут оплачивать парковку или проезд по платной дороге, а пешеходы - покупать билеты в кино. В Telecom Italia Mobile разрабатывают и другие применения технологии Z-SIM в сфере электронных платежей. Вывод технологии на рынок состоится в 2006 году, необходимые патенты уже получены.
     
    Заявляется, что безопасность обмена данными и деньгами по радио находится на приемлемом уровне. Разработчики утверждают, что уровень защиты транзакций Z-SIM выше, чем у технологии Bluetooth. К тому же здесь присутствуют традиционные для SIM-карт механизмы идентификации, включая PIN-код, известный только владельцу телефона.
     
    Lenta.ru
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.