• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездетные женщины чаще страдают алкоголизмом

    Опубликовано: 2017-01-27 15:44:20

    У женщин, которые не могут забеременеть и родить ребенка, риск пристрастия к алкоголю в два раза выше, чем у имеющих детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Исследовательского центра при Датском раковом обществе изучили случаи госпитализации около 100 тыс. женщин, которые до этого обращались к врачу в связи с бесплодием. Специалисты сравнивали бездетных и тех, кто смог родить.

    Выяснилось, что женщины, которые так и не смогли забеременеть, значительно чаще попадали в больницу с алкоголизмом и наркоманией. Также на 47% повышался риск госпитализации с шизофренией, как и вероятность развития расстройства пищевого поведения.

    Эксперты подчеркнули, что данные были актуальны даже спустя 10 лет после попытки вылечить бесплодие. Правда, бездетные женщины на 10% реже попадали в больницу с депрессией.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.