• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зубную пасту добавят микробы, которые будут бороться с кариесом

    Опубликовано: 2017-01-27 11:44:13

    Микробы, обитающие на морских водорослях, способны защитить от кариеса, если их энзимы добавить в зубную пасту, считают британские исследователи из Университета Ньюкасла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые в течение длительного времени изучали Bacillus licheniformis. В ходе лабораторных тестов было установлено, что энзимы, полученные из этих микроорганизмов, проникают в налет на зубах и уничтожают бактерии, вызывающие разрушение зубов. Ученые пояснили, что зубной налет состоит из этих бактерий, объединившихся, чтобы захватить окружающее пространство.

    Дело в том, что обычные зубные пасты просто счищают налет, что не всегда эффективно, так как есть труднодоступные места. Когда бактериальные клетки умирают, образуется клейкая биопленка, прочно крепящаяся к зубам. Поэтому проще убрать вредные бактерии из налета, чем пытаться избавиться от самого налета полностью. Однако безопасность метода еще предстоит доказать.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.