• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем лучше отношения, тем крепче здоровье

    Опубликовано: 2017-01-27 14:24:27

    Статистика показывает, что женатые люди живут дольше и отличаются боле крепким здоровьем, чем одинокие люди. Чем же хорош брак?

    «Люди, состоящие в браке, отличаются более крепким здоровьем, живут дольше, а качество жизни у них значительно выше – в сравнению с теми, кто не состоит в законных отношениях», – рассказывает психолог из Калифорнийского университета, доктор Теодора Роблес. Так, исследования показывают, что женатые люди имеют гораздо меньше шансов преждевременно скончаться (особенно мужчины), они также меньше рискуют умереть от болезней сердца и инсульта.

    Психологи называют три главных причины, почему брак выгоден для нашего здоровья.

    1. Безопасное поведение. Когда пары женятся, они становятся более ответственными и не склонны рисковать – во всех отношениях и аспектах жизни.
    2. Социализация. Люди, находящиеся в группе риска социальной изоляции боле несчастны и подвержены депрессии. К тому же они склонны пренебрегать своим здоровьем.
    3. Наблюдение за состоянием здоровья. Многочисленные исследования показывают, что люди, которые счастливы в браке, имеют больше шансов следовать рекомендациям своего врача. Супруг может помочь своей паре сохранить здоровые привычки и избежать вредных, например курения или склонности к алкоголизму.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.