• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего не стоит делать при депрессии

    Опубликовано: 2017-01-27 10:24:56

    Депрессия – будто замкнутый круг. И порой мы сами мешаем себе из него вырваться, попадая в самые распространенные ловушки. Причем расставляем их мы сами…

    Ловушка № 1: социальная самоизоляция. Избегание социальных контактов типично для человека, впавшего в депрессию. Некоторые люди пропускают встречи, бросают хобби и изолируют себя от мира. Другие обращаются к алкоголю и нездоровой пище, чтобы утолить свои боль и несчастья. Ловушки депрессии варьируют от человека к человеку, но они имеют то общую черту – ухудшают настроение, закрепляя порочный круг. Постепенно противодействуйте социальной изоляции путем налаживания отношений с друзьями и семьей. Составьте список людей, которые вам дороже всего – и начинайте воссоединение!

    Ловушка № 2: размышления. Одним из основных компонентов депрессивной рутины, являются мысли о жизни и ее смысле, смерти, потерях и неудачах – они заставляют вас чувствовать себя все хуже. Люди в клинической депрессии, как правило, тратят много времени и энергии на прокручивание в голове негативных мыслей, часто в течение длительного времени. Этот процесс является токсичным, он приводит к негативным выводам: «Это моя вина. Кому я нужен?» Тягостные размышления всегда приводят к отрицательной интерпретации нейтрального события. Лучше читать книги, чем поддаваться токсичным мыслям!

    Ловушка № 3: алкоголь и наркотики. Обращаясь к ним за утешением, вы окунетесь в депрессию еще глубже. Алкоголь может иногда облегчить симптомы, особенно социального беспокойства, но он угнетает центральную нервную систему. Кроме того, он может испортить ваш сон.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.