• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошачий коготь борется с воспалением

    Опубликовано: 2017-01-27 10:04:57

    Кошачий коготь — лекарственное растение с берегов Амазонки, издавна применяется в народной медицине для лечения артритов и снижения воспаления.

    Местное население применяет кошачий коготь при широком спектре воспалительных заболеваний, от аутоиммунных синдромов и артритов – до сахарного диабета и других болезней. Клинические исследования в области фитотерапии является ценным дополнением к традиционному лечению.

    Механизм действия растения, как предполагают ученые, связан с антиоксидантными свойствами и со способностью ингибировать фактор некроза опухолей–альфа. Кошачий коготь (Uncaria tomentosa и Uncaria guianesis) в лабораторных исследованиях показал впечатляющие результаты: угнетение синтеза фактора некроза опухолей (TNF альфа) на 65–85%, что позволяет отнести его очень мощному ингибитору TNF–синтеза.

    Алкалоиды, содержащиеся в кошачьем когте, работают как иммуномодуляторы, подавляя гиперактивный иммунный ответ, а также как стимулятор функции щитовидной железы. Правда, его применение у пациентов с аутоиммунными состояниями требует тщательного клинического наблюдения. Известно, что это растение тропических лесов традиционного использовалось в народной медицине также в качестве женского контрацептива. Длительное применение (более одного года) нежелательно, так как оно приводит к снижению женских гормонов – эстрогена и прогестерона.

    Кошачий коготь противопоказан для пациентов после трансплантации и не должна использоваться во время беременности.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.