• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тариф на прокачку нефти по системе Транснефти повысится на 9,73% - ФСТ

    Опубликовано: 2005-12-14 12:23:00
    Средневзвешенный тариф на прокачку нефти по магистральным трубопроводам с 1 января 2006 года повысится на 9,73%. Такое решение приняло правление Федеральной службы по тарифам, сообщила в среду пресс-служба ФСТ.
     
    Транснефть просила повысить тариф на 10,33%, отмечается в сообщении.
     
    "Без учета влияния увеличения расходов по ВСТО (нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан) средневзвешенный индекс в целом по системе составил 7,37%", - говорится в пресс-релизе.
     
    "При этом в целях оптимизации дифференциации ставок тарифов и необходимости поэтапной ликвидации перекрестного субсидирования ставки тарифа на услуги по перекачке нефти проиндексированы в среднем на 27%, ставки тарифа на услуги по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти увеличены на 1,64%, ставки на услуги по перевалке, сливу, наливу, приему и сдаче нефти по пунктам проиндексированы в среднем на 15%", - сообщает ФСТ.
     
    Кроме того, в связи с вышеуказанным пересмотром установлены новые тарифы на транспортировку транзитной нефти из Казахстана и Туркмении через территорию России по системе магистральных трубопроводов Транснефти.
     
    "С 1 января 2006 года ставки тарифов на услуги по перевалке нефти зарубежного производства приравнены к ставкам по перевалке российской нефти и составляют: на НПС "Никольское" - $0,0610 за тонну, на ЛПДС "Староликеево" - $0,3119 за тонну", - говорится в сообщении ФСТ.
     
    Инф. РИА Новости




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.