• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сэндвич панели: виды и сферы применения

    Опубликовано: 2017-01-17 14:11:07

    Сэндвич панели: виды и сферы применения

    Современные сэндвич панели привлекают пользователей комплексом важных для строительства и эксплуатации свойств: отличной теплоизоляцией, долговечностью, прочностью и легкостью. Неоспоримым плюсом также является доступная цена, по которой предлагают продукцию производители сэндвич панелей.

    Разновидности сэндвич панелей

    Разновидности сэндвич панелей завода НТК

    Классическая сэндвич панель представляет собой трехслойную конструкцию, в которой средняя часть – утеплитель, а внешние –  листы профилированного металла с полимерным покрытием или других материалов. Такое сочетание изоляции, долговечности  и прочности – ключевой плюс панелей.
    Основной подход к классификации сэндвич панелей – по предназначению. Можно выделить две группы: стеновые и кровельные панели, каждая из которых, несмотря на схожесть конструкции, имеет свои особенности.

    Стеновые сэндвич панели

    Стеновые сэндвич панели от завода НТК

    Стеновые панели нашли массовое применение при возведении зданий каркасно-панельного типа, а также при реконструкции стен и фасадов сооружений. Высокие теплоизоляционные свойства сделали их практически незаменимыми при строительстве тех объектов, где важно сохранение заданной температуры: промышленных холодильников, камер, складов и т.д. 

    Существуют несколько вариантов утеплителей, среди которых наиболее востребованными (по сочетанию «цена – эксплуатационные качества») являются минеральная вата и пенополистирол.  

    Одно из неоспоримых достоинств сэндвич панелей – привлекательный внешний вид. В качестве внешнего слоя стеновых панелей чаще всего выбирают профилированные листы с небольшой волной профиля. Среди наиболее популярных вариантов стеновых сэндвич панелей – серия «Алютерм» от харьковского завода НТК, который предлагает заказчику несколько вариантов профиля, толщины панели и видов утеплителя, что позволяет подобрать материал, наиболее подходящий для конкретного сооружения. 

    Кровельные сэндвич панели

    Кроельные сэндвич панели

    Одна из сфер применения сэндвич панелей – обустройство скатных крыш с различными углами наклона. Основное требование, предъявляемое к панелям, как и к любым другим кровельным материалам, - обеспечение герметичности внутреннего пространства и прочности кровельной поверхности.

    Использование сэндвич панелей для кровли в большинстве случаев позволяет отказаться от дальнейших работ по тепло- и звукоизоляции. Образно говоря, потребитель изначально получает части готового кровельного пирога, который остается собрать воедино. Для исключения протекания в местах стыков у кровельных сэндвич панелей предусмотрены специальные замки.

    Правильный выбор профиля внешнего слоя (наряду с профессиональным монтажом) гарантирует заданную прочность материала при воздействии внешних нагрузок (снеговых, ветровых и т.д.). Специалисты рекомендуют применять для кровли панели с большой высотой трапециевидной гофры. Наиболее популярные варианты можно найти в каталоге ООО «НТК», а в случае затруднений – обратиться за помощью к консультантам – контакты.

    Легкость панелей позволит выполнять более простую обрешетку и стропильную систему в целом. Привлекательный внешний вид и возможность выбора различных цветовых решений гарантированно сделают крышу любого дома оригинальным, притягивающим взгляды. 

    Вместо вывода

    Современные сэндвич панели – отличное решение для строительства объектов любого назначения. Их использование существенно снижают затраты на дополнительное отопление (что при нынешних ценах на энергоносители – значительная статья экономии), защитное полимерное покрытие гарантирует срок эксплуатации в несколько десятилетий. Простота монтажа, ремонта, легкость конструкции – только начало списка достоинств материала. Естественно, при условии, что они произведены на современном оборудовании из качественных материалов. Лучший способ приобрести сэндвич панели, чьи свойства соответствуют требованиям отечественных и международных стандартов, – прямые заказы у производителей с опытом работы и сложившейся репутацией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.