• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организуйте день: 10 способов сделать жизнь проще

    Опубликовано: 2017-01-17 20:44:12

    Устройте свои задачи в порядке важности, поставив наиболее важных задач, в первую очередь.

    Назначение каждой задачи в определенное время суток. Крест с каждой задачей, когда вы ее завершения.

    1. Составляйте новый список дел каждый день. Каждое утро набросайте список вещей, которые вы хотите успеть сделать именно в этот день. И постарайтесь, чтобы он выглядел реалистично.
    2. Проверяйте свой план 3 раза в день. Если у вас слишком много дел, чтобы все запомнить, отмечайте встречи и мероприятия в календаре. Причем не имеет значения, будет ли это ежедневник, приложение смартфона или просто старый добрый настольный календарь. Храните его в одном месте и проверяйте по крайней мере три раза в день. Превратите это в привычку.
    3. Используйте электронные «напоминалки». Забыв о встрече, покупке лекарства или других обязанностях, вы создадите проблемы на работе и в личной жизни.
    4. Разработайте систему для проверки и сортировки почты и отладьте ее. Создайте одну папку для хранения всех важных сообщений – таких как счета, информацию о страховке, чеки и выписки из банковских счетов. И не читайте спам – даже шутки ради!
    5. Используйте таймер для управления сеансами задач – это не позволит вам растягивать «удовольствие» от работы и предотвратит цейтнот.
    6. Берите время от времени тайм–аут: отвлекайтесь ненадолго во время работы на приятные вещи. Это поможет переключиться. Помните: отдых – это ничто иное, как смена деятельности!
    7. Переключайте часть телефонных вызовов на голосовую почту, а затем прослушивайте их только в определенное время в течение рабочего дня.
    8. Используйте наушники, чтобы заглушить посторонние звуки в офисе.
    9. Придерживайтесь важного правила: делать только одну задачу за один раз.
    10. Если у вас проблемы с концентрацией, разбивайте большие задачи на мелкие. Берите передышку между их выполнением, например, гуляйте на свежем воздухе.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.