• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защититься от простуды

    Опубликовано: 2017-01-17 15:24:52

    Травы и водолечение могут быть вашим лучшим союзником во время сезона простуд – они помогают укрепить иммунитет, и даже если вы заболеете, смягчат симптомы гриппа или ОРВИ.

    Американские эксперты рекомендуют пить настои трав по группам крови. Они считают, что лекарственные грибы и китайские народные «энерготоники» наиболее эффективны для обладателей третьей группы крови. Эхинацея будет полезной для обладателей второй группы, особенно в сочетании с канадским желтокоренем. Использование женьшеня оправдано для людей с первой группой крови. А обладателям уникальной четвертой группы натуропаты из США советуют пить элеутерококк.

    Еще одна уловка, чтобы перехитрить простудные инфекции – применение гидротерапии, попросту говоря, водолечения. Если стоя в душе чередовать напор горячей и холодной воды по 60 секунд, стимулируется кровообращение, а это способствует детоксикации организма, стимулирует синтез гормонов удовольствия – эндорфинов. Белые клетки крови, которые защищают нас от бактерий и вирусов, также получат поддержку. Главное, всегда помните: заканчивать сессию гидротерапии нужно обязательно холодной водой.

    Верьте или нет, но обычное мытье рук является одним из лучших средств защиты от инфекционных заболеваний. Однако, согласно данным американского национального обследования, в котором принимало участие почти 1 000 человек, только 85% респондентов моют руки после посещения уборной, а 39% признались, что они никогда не моют руки после кашля или чихания.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.