• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувствительная кожа: исключите 7 факторов риска

    Опубликовано: 2017-01-17 08:44:19

    Многие люди с чувствительной кожей устали бороться с шелушением и чувством стянутости на лице. Между тем, эту проблему можно просто решить, если вывести из употребления некоторые косметические средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правильно ли вы ухаживаете за своей кожей?

    1. Прежде всего, обладателям сухой кожи необходимо усвоить: никакого спирта в косметике! Средства с алкоголем иссушают кожу быстрее и сильнее ветра, мороза и солнечного света. Помимо косметических средств, содержащих этанол, также исключите навсегда остальные шесть факторов риска:
    2. Мыло – какой бы ни было формы, типа цвета и стоимости. Даже если это мыло «ручной работы» из модного бутика, которое позиционируют как ультраувлажняющее средство – не поддавайтесь на эти уловки. Любое мыло сушит кожу.
    3. Ищите на этикетке лосьонов и очищающего молочка следующие ингредиенты натрия лаурил сульфат (sodium lauryl sulfate) или натрия олефин сульфонат (sodium C14–16 olefin sulfonate). Нашли? Выбрасывайте – и не покупайте такие средства никогда больше.
    4. Исключите средства, содержащие раздражающие вещества: ментол, перечная мята, мята, эвкалипт эфирные масла цитрусовых и отдушки. Тоже выбрасывайте.
    5. Никогда не умывайтесь горячей водой.
    6. Не пользуйтесь мочалками или губками из люфы.
    7. Забудьте о скрабах с абразивными частицами: людям с сухой кожей лучше всего подходит мягкий энзимный пилинг. Более радикальные методы отшелушевания лучше испытывать в условиях косметического салона.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.