• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная посуда способствует похудению

    Опубликовано: 2017-01-27 16:44:29

    По мнению швейцарских и немецких исследователей, с перееданием и пристрастием к алкоголю можно бороться с помощью посуды красного цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли участие 40 студентов мужского пола. Их просили выпить из чашек красного или синего цвета. В итоге, из красных чашек люди выпивали меньше, чем из синих. Между тем, в ходе второй части эксперимента, 109 добровольцам было предложено 10 крендельков на красной, синей или белой тарелке. Люди, бравшие выпечку с красной тарелки, съедали значительно меньше остальных.

    По мнению ученых, использование красного цвета в посуде способно значительно снизить количество потребляемой пищи. Специалисты считают, что данная реакция организма человека на красный цвет связана с тем, что эволюционно он ассоциируется с опасностью, а значит, если использовать посуду красного цвета, желание часто и много есть уменьшится.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.