• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия музыкой развивают слух и умственные способности

    Опубликовано: 2017-01-22 22:24:56

    Дети, с ранних лет играющие на музыкальных инструментах, в будущем будут иметь значительно лучший слух, чем их немузыкальные сверстники, пишет Neuroscience.

    Британские исследователи наблюдали за группой детей. Оказалось, что дети, которые играли на музыкальном инструменте в возрасте до пяти лет, имели расширенные мозговые ответы на более сложные звуки. Их слух был намного лучше, чем у тех, кто в детстве не уделял внимание музыке. Специалисты считают, что это подтверждает гипотезу о том, что слух, развитый в раннем возрасте, остается с человеком на всю его жизнь.

    Кроме того, эксперты пришли к выводу, что краткосрочные уроки музыки в детском возрасте позволяют не только усилить показатели слуха, но и улучшить его общие показатели к обучаемости. Другими словами, специалисты утверждают, что человек, занимавшийся музыкой, имеет большую способность к изучению сложного материала и будет демонстрировать лучшие отметки в школе и институте.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.