• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод, антидепрессанты и худоба заставляют женщин выглядеть старше

    Опубликовано: 2017-01-12 12:44:59

    Не только возраст прибавляет морщины на лице: исследование 186 идентичных близнецов показало, что, несмотря на определяющие внешность гены, некоторые внешние факторы тоже имеют влияние на наш вид. Американские хирурги University Hospitals Case Medical Center выяснили, что развод, использование антидепрессантов и излишняя худоба наносят серьёзный ущерб лицу.

    Таким образом, избегая этих факторов, можно обмануть внутренние биологические часы организма и предотвратить образование лишних морщин, утверждают врачи. Дерматологическая экспертиза и анкетные опросы определили, что разведённые близнецы выглядели на два года старше, чем женатые или даже овдовевшие братья и сестры. Кроме того, приём антидепрессантов и недостаточный вес также ассоциировались с более быстрыми темпами старения: очень худые и пьющие антидепрессанты люди моложе 40 лет выглядели старше, в то время как 40-летние люди со здоровой полнотой выглядели моложе своего возраста.


    Медики подозревают, что применение антидепрессантов ослабляет лицевые мышцы, развод негативно сказывается на внешности из-за высоких уровней психологического стресса, а аномальная потеря веса имеет пагубные последствия для всего организма. Однако результаты обзора не означают, что лишний вес помогает выглядеть моложе, предупреждают терапевты

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.