• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украины и Литва договорились об оптимизации курсирования поезда «Викинг»

    Опубликовано: 2005-12-13 16:22:00
    Украина и Литва договорились об оптимизации курсирования поезда комбинированного транспорта „Викинг” и привлечения дополнительных грузовых перевозок этим поездом.
     
    Об это говориться в сообщении Министрерства и транспорта Украины.
     
    Согласно сообщению, Литва согласилась начать рекламную кампанию поезда в странах Скандинавии и Прибалтики. Украина и Литва договорились о 5%(Вместо 25%) повышения тарифов на перевозки поездом в 2006г. Также стороны договорились обратиться к Белорусской стороне с позицией сохранить в первом полугодии 2006г. действующие тарифы на контейнерные и контрейлерные отделения, чтобы сберечь достигнутый уровень перевозок „Викингом” и привлечь дополнительные грузы.
     
    Стороны решили проводить работы относительно увеличения грузопотока и оптимизации перевозок внешнеторговых грузов стран, а также транзитных грузов по 9-му международному транспортному коридору. Будут проведены маркетинговые исследования для привлечения товаров для перевозки между Украиной и Литвой.
     
    Кроме того, Министр транссвязи В. Бондарь договорился с Гендиректором АО "Литовские железные дороги" Ионасом Биржишкисом о возможности закупки в Украине 2 тыс. вагонов в течение следующих 2 лет для потребностей Литовской железной дороги. И.Биржишкис также высказал желание заключить 4-летнее стратегическое соглашение на ремонт и модернизацию литовских тепловозов в Украине.
     
    Инф. ugmk.info





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.