• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди следуют диетам звезд

    Опубликовано: 2017-01-11 17:44:01

    Эксперты Британской диетической ассоциации (BDA) обеспокоены тем, некоторые люди следуют плохим советам относительно диет и похудения. Причем советы эти распространяют СМИ, подвергая при этом опасности здоровье тысяч граждан...

    Почему люди принимают советы «от знаменитостей» за чистую воду? Ведь они бесполезны, а зачастую и вредны, и к тому же существует масса проверенных диет, одобренных медицинскими специалистами! На эти вопросы попытался ответить Шон Портер (Sian Porter), диетолог и консультант Британской диетической ассоциации (British Dietetic Association). Специалист считает, что виной, прежде всего – человеческое чванство и тщеславие: «Обыватели хотят заполучить таким образом хоть самую малость от этой звездной пыли».

    Многие люди действительно искренне верят в то, что их кумиры в жизни выглядят столь же «божественно», как и на обложках журналов. «Тем не менее, реальность далека от действительности, а мещанские вымыслы на страницах таблоидов не совпадают с фактами», – объясняет Шон. «Это очень грустно. Часто люди стремятся к чему–то, чего и в помине не существует, потому что искусство аэрографии, усилия стилистов и достижения пластической хирургии создают лишь иллюзию. Кроме того, знаменитости не разрабатывают диеты сами по себе. Профессионалы, которые находятся в команде вокруг них, делают это все вместо звезд. Многие знаменитости имеют своего врача, шеф–повара и личных тренеров».

    Знаменитости далеки от здоровой диеты, а их физические нагрузки – нередко шокер для обывателя. Тем не менее, Портер уточняет, что не все звезды садятся на вредные или причудливые диеты: «Многие из них достигают отличных результатов разумным путем: это здоровое питание, без впадения в крайности».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.