• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина на приеме у уролога

    Опубликовано: 2017-01-08 09:44:05

    Специализацией врача-уролога является диагностирование и лечение различных заболеваний мочеполовой системы, в том числе и такого актуального для многих мужчин заболевания, как простатит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это заболевание стремительно молодеет, и мужчинам даже среднего возраста необходимо регулярно посещать уролога, чтобы вовремя принять меры.

    На приеме у уролога врач начинает с выяснения жалоб, имеющихся у пациента, и первичного визуального осмотра его половых органов: мошонки, придатков и семенных канатиков. На основании такого осмотра уролог получает представление о возможных пороках развития и может диагностировать грыжу, опухоли и воспалительные процессы.

    Еще одним объектом внимания уролога являются лимфатические узлы, расположенные в паху. Важные выводы он может сделать по состоянию, размерам, консистенции и наличию междолевой бороздки, а также по подвижности  слизистой прямой кишки в области непосредственно над предстательной железой.

    Что касается самой предстательной железы, то уплотнения, узловатости, флюктуация (наполненные жидкостью полости), инфильтраты, характерный при камнях хруст и иные звуки дают важную информацию о состоянии мочеполовой системы пациента.

    Для более точной постановки диагноза служит исследование простатического секрета, который собирают на стекло с помощью специального массажа простаты. Если в секрете обнаружены микроорганизмы и лейкоциты, то это свидетельствует о хроническом воспалении. Благодаря тщательному изучению секрета простаты удается также вовремя обнаружить трихомонады и клетки, которые свидетельствуют о наличии новообразований. Таким образом, прием уролога может сыграть решающую роль в сохранении мужского здоровья.

    Как правило, консультация уролога не обходится без направления на анализы, без которых невозможна окончательная постановка диагноза. На следующем приеме уролог, имея на руках результаты анализов, сможет назначить адекватное лечение. Все его указания нужно строго выполнять. Мужчины должны так же регулярно посещать уролога, как женщины – гинеколога.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.