• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская красота и здоровье надолго

    Опубликовано: 2017-01-06 12:04:58

    В последнее время ученые во всем мире заняты исследованием женского здоровья. Лучшие умы мира отвечают на вопросы о том, как женщине сохранить здоровье в современном ритме жизни, как сочетать карьеру, семью, красоту и долголетие, откуда берутся женские болезни.

    В ходе этих исследований было доказано, например, что многие проблемы сегодня связаны с тем, что женщины стали употреблять алкоголь и курить, почти наравне с представителями сильного пола. Учеными был составлен список рекомендаций для женщин нынешнего века, и он немного отличен от тех советов, которые давались барышням в прошлых столетиях.

    Чтобы поликистоз яичников вам не угрожал, пейте витамин Д. При этом данный витамин, в сочетании с кальцием, укрепляет ногти и волосы, способствует красивой коже, и регулирует жировые отложения. А вот лишние лекарства и газированные напитки женщинам противопоказаны. И, если о вреде химических препаратов можно догадываться, то мало кто знает, почему барышням противопоказан лимонад. Оказывается, газировка разрушает хрящевую и костную ткани, и ученые видят связь в употреблении этих напитков и участившихся случаях остеопороза.

    Дабы избежать заболеваний и гормональных сбоев, рожайте позже. То есть, конечно, детей в 20-25 лет иметь можно, но только в случае полной психологической готовности к материнству. А вообще современные ученые считают, что ранняя беременность и рак груди тесно связаны. А вот сексом заниматься можно, и нужно – и чем чаще это делать, тем лучше. Ученые сегодня говорят о пользе 200 актов любви в год, заниматься «этим» лучше с постоянным партнером, и, конечно, по любви.

    Пить женщинам лучше всего чай, черный и зеленый. Данный напиток помогает уменьшать во рту количество вредных микроорганизмов, доказано, что именно они часто способствуют развитию женских болезней. Разумеется, от алкоголя и курения следует отказаться. Проведенные учеными исследования доказали, что никотин и спирт увеличивают на 10% риск развития онкологических заболеваний у женщин.

    Есть и совсем простые советы, которые, между тем, мы не всегда соблюдаем. Необходимо следить за собственным весом, и дело здесь не в эстетической привлекательности. Избыточная масса тела – это причина серьезных болезней сосудов и сердца, а также значительное нарушение обмена веществ. Часто такая серьезная проблема, как бесплодный брак является следствием в корне неправильного образа жизни партнеров. Кроме того, необходимо мыть руки с мылом, как можно чаще – правило простое, но часто забываемое. Чистые руки помогут избежать многих внутренних болезней и кожных инфекций.

    Понятно, что соблюдать все эти рекомендации сложно, ритм жизни современной женщины порой не оставляет шансов даже на то, чтобы просто выспаться. Но стоит стремиться выполнять рекомендации докторов, ведь красота нам, женщинам, необходима, да и активность до старости не помешает. Если задуматься, то в списке этом нет ничего сложного – по сути, рассказано нам, как вести здоровый образ жизни. Наверное, стоит приложить немного усилий, поначалу, чтобы в будущем не наживать серьезных проблем.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.