• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспрессивным натурам гарантировано долголетие

    Опубликовано: 2017-01-04 11:44:01

    Импульсивные итальянцы и испанцы живут на два года дольше англичан, показало последнее исследование. По мнению ученых Йенского университета, привычка активно выражать негативные эмоции - ключ к долголетию, пишет The Indian Express.

    Исследование поведения и здоровья более 6000 человек показало: сдерживание в себе тревожных чувств провоцировало учащение сердцебиения. Со временем это выливалось в высокое давление, рост риска ишемической болезни сердца, повреждений почек и даже рака, говорится в отчете, вышедшем в журнале Health Psychologies, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Люди, пытающиеся скрыть внешние признаки страха, принимающие позицию защиты, находятся в группе особого риска. Они стараются максимально избежать рисков, обращаясь к самоконтролю и контролю над окружающей действительностью", - рассказывает исследователь Маркус Мунд.

    Правда, у этих людей есть и сильные стороны. Они обычно быстрее восстанавливаются после болезни. Самоконтроль означает дисциплинированность и большую мотивацию, необходимые для соблюдения режима лечения и адаптации.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.