• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежемесячная «женская» проблема: новое решение

    Опубликовано: 2017-01-08 10:44:54

    Для многих представительниц слабого пола месячные – нечто гораздо большее, чем незначительное раздражение, которое называют ПМС. Их жизнь буквально останавливается на нескольких дней каждый месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обильные месячные – деликатная тема, и в тоже время это очень распространенное заболевание, которое встречается примерно 25% всех женщин детородного возраста.

    Оральные контрацептивы и таблетки на основе гормона прогестина обычно назначаются для лечения тяжелых менструаций в США, но они не всегда эффективны.

    Новое исследование из ученых Европы, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine) показало высокую эффективность внутриматочных спиралей в лечении обильных менструаций. Эффективность этого средства контрацепции оказалась выше оральных контрацептивов и негормональных препаратов, одобренных для лечения тяжелых менструальных кровотечений.

    В двухлетнем исследовании приняли участие 571 женщины, которые страдали обильными менструациями. Специалисты сравнивали эффективность внутриматочных спиралей, пероральной гормональной терапии, негормональных препаратов. Спустя 2 года терапии 64% женщин в группе, использовавшей спирали, продолжили лечение – против 38% женщин в других группах.

    Внутриматочные спирали широко используются в Европе для лечения тяжелых менструальных кровотечений, но они не применяются в США. Это связано с тем, что в 70–х годах прошлого века более 300 тысяч женщин, которые использовали внутриматочные спирали одного производителя, подали иски, в которых утверждалось, что спираль причинила им повреждения. Самая распространенная жалоба, которая была указана в исках – инфекции органов малого таза. «Эта модель под названием Dalkon Shield принесла всем внутриматочным спиралями дурную славу в течение почти 40 лет, но современные спирали действительно безопасны», – утверждают эксперты.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.