• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь к фастфуду до экземы доведет

    Опубликовано: 2017-01-06 07:24:25

    Три и больше порций фаст–фуда в неделю повышают у детей риск развития тяжелой бронхиальной астмы, экземы и аллергического насморка.

    Таковы выводы большого международного исследования, основанные на данных более чем 319 000 подростков 13–14 лет из 51 стран, и более чем 181 000 детей 6–7 лет из 31 стран. Международное исследование астмы и аллергии у детей (ISAAC) является исследовательским проектом с участием более чем 100 стран и около 2 миллионов детей.

    Ученые опросили детей и их родителей детей о их еженедельной диете, а также о том, имеются ли у них симптомы астмы; аллергического насморка и экземы.

    Вопросы касались также тяжести симптомов, а потребление фаст–фуда было классифицировано как никогда, иногда, 1 или 2 в неделю, а 3 или более раз в неделю.

    После учета факторов, которые могут повлиять на результаты, анализ показал, что три или более еженедельных порций фаст–фуда были связаны с 39%–м повышением риска тяжелой бронхиальной астмы среди подростков и 27%–м повышением риска астмы среди детей. Подобные пищевые привычки также повышали риск развития аллергического ринита и экземы.

    Ученые считают: родители, чей ребенок склонен к аллергии, должны быть обеспокоены, если их чадо частенько покупает фаст–фуд. Однако они не рекомендуют родителям строго–настрого запрещать ребенку походы в Макдоналдс и подобные места, так как это, по их словам, «может привести к снижению качества жизни ребенка».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.