• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2010 году производство стали в Китае составит 440 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-12-13 13:19:00
    Выплавка стали в Китае достигнет 440 млн. тонн к 2010 году, однако КНР не станет мировым экспортером этой продукции, заявил заместитель главы Китайского НИИ металлургической промышленности Ли Синьчуан.
     
    “Сталелитейная промышленность, несомненно, не последует примеру текстильной индустрии КНР”, — отметил Ли Синьчуан.
     
    Быстрое развитие текстильного экспорта КНР вызывает конфликты и трения в торгово-экономических отношения между Китаем и рядом других стран мира.
     
    Ли Синьчуан подчеркнул, что центральное правительство страны не проводит политику прямой поддержки экспорта стальной продукции, так как в предвидимом будущем Китай сам будет нуждаться в больших объемах этой продукции. Возможное значительное увеличение экспорта китайской стальной продукции в отдаленном будущем во многом зависит от конкурентоспособности китайских производителей, сказал эксперт.
     
    По словам Ли Синьчуана, Китай на протяжении предстоящих 15 лет не будет экспортировать металлолом, ввиду его прогнозируемого дефицита в КНР.
     
    Он отметил, что Китай достиг среднего уровня промышленного развития, и в 2006-2010 годах производство стали будет по-прежнему быстро развиваться, наращивая производственные мощности и улучшая структуру производства. Затем в 2010-2020 годах наступит период стабильного роста отрасли, который будет следовать за спросом на ее продукцию, считает эксперт.
     
    “Вместе с тем, будет контролироваться рост производственных мощностей черной металлургии с тем, чтобы они оставались на разумном уровне, — подчеркнул Ли Синьчуан. — В этом одна из причин нежелания центрального правительства допустить установление контроля над сталелитейной отраслью со стороны иностранных инвесторов. Если бы возникли такие условия, правительству было бы сложно контролировать рост производственных мощностей отрасли”.
     
    Инф. Ukrrudprom.com
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.