• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Листовые овощи могут быть опасны для некоторых людей

    Опубликовано: 2016-12-30 15:04:22

    Чрезмерное потребление брюссельской капусты может вызвать неприятные последствия. В результате передозировки витамина К, которым богата капуста, мужчина, проживающий в Шотландии, попал в больницу, пишет The Daily Mail.

    Как сообщили специалисты, данный витамин воздействует на препараты, разжижающие кровь. Именно эти препараты и принимал пострадавший. Передозировка спровоцировала развитие сердечной недостаточности, которую пришлось лечить медикам из госпиталя Голден Джубили.

    Длительное время причину недостаточности не могли установить. Однако, обратив внимание на рацион мужчины, врачи выяснили, что перед госпитализацией больной употреблял брюссельскую капусту. Сейчас здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

    Сотрудники госпиталя сообщили, что им впервые пришлось столкнуться с подобным случаем. Помочь мужчине удалось, стабилизировав уровень витамина К в его организме. Однако данный эпизод должен стать предупреждением людям, принимающим антикоагулянты. Помимо капусты, им стоит избегать и других листовых овощей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.