• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и Украина анонсировали первый Промышленный диалог

    Опубликовано: 2016-12-20 13:30:37

    Промышленный диалог на высоком уровне состоится в первом квартале 2017 года.

    В первом квартале 2017 года Европейский Союз и Украина проведут первый Промышленный диалог на высоком уровне. Об этом говорится в совместном пресс-релизе, распространенном по результатам заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое прошло в понедельник в Брюсселе, сообщает УНИАН.

    "Совет также приветствует подготовку к первому заседанию Промышленного диалога высокого уровня Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе в первом квартале 2017 года", - говорится в сообщении.

    Совет ассоциации признал необходимость улучшения делового и инвестиционного климата в Украине с целью восстановления доверия иностранных инвесторов.

    "Сторона ЕС также отметила перспективы предоставления возможных дополнительных торговых преимуществ для украинского экспорта в ЕС (за пределами торговых уступок, предусмотренных в углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли), возникающие в контексте законодательного предложения Европейской комиссии о дополнительных автономных торговых преференциях", - отмечается в сообщении.

    На пресс-конференции высокий представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини также отметила, что после начала применения зоны свободной торговли с января этого года уже видны "выгоды, включая увеличение объемов торговли между нами по сравнению с прошлым годом". "Торговля между ЕС и Украиной в обоих направлениях увеличилось на 40-44%", - констатировала она.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.