• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В праздники женщины чаще страдают от сердечных приступов – ученые

    Опубликовано: 2016-12-15 16:00:28

    На плечи женщин в праздничные дни ложится практически вся подготовка к празднованию.
     
    Представительницы слабого пола чаще мужчин страдают от сердечных приступов в праздничные дни. К такому выводу пришли исследователи из Методистской больницы Хьюстона.
     
    На плечи женщин в праздничные дни ложится практически вся подготовка к застолью и празднованию, что становится серьезным стрессовым фактором.
     
    Дополнительные негативные события в этот период могут спровоцировать сердечный приступ или стрессовую кардиомиопатию, при которой сердечная мышца начинает намного хуже сокращаться. Чаще всего от нее страдают женщины 50–75 лет.
     
    Сердечный приступ может случиться и без таких характерных симптомов, как боль в груди и нехватка дыхания. Симптомы могут быть похожи на расстройство желудка, грипп или растяжение мышцы.
     
    Также в список возможных симптомов входят тошнота, рвота, обильное потение, головокружение, чувство сжатия в области горла, нерегулярное или учащенное сердцебиение.
     
    Врачи призывают при подозрении на сердечный приступ немедленно обратиться за помощью и сделать кардиограмму.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.