• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжирская романистка Ахлям Мустаганами будет удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

    Опубликовано: 2016-12-14 13:05:16

                 Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова удостоит алжирскую писательницу Ахлям Мустаганами звания «Артист ЮНЕСКО за мир» на церемонии, которая состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО 16 декабря в 18:30.

                Ахлям Мустаганами удостоена почетного звания в знак признания её приверженности, которой исполнено её творчество, социальной справедливости и образованию молодых людей, пострадавших в результате конфликтов, а также её преданности идеалам и целям Организации.

               Ахлям Мустаганами стала первой женщиной, опубликовавшей поэтический сборник на арабском языке в Алжире в 1973 году. Кроме того, она является автором многочисленных произведений, расходящихся миллионными тиражами. Обогащая арабскую литературу сентиментальными и поэтическими произведениями, Ахлям Мустаганами стремиться привлечь внимание своих читателей к таким темам, как коррупция, несправедливость и борьба за права женщин.

              Ахлям Мустаганами является послом алжирского фонда «Forem», который помогает 13 тыс. сирот, она также была избрана «Человеком 2015 года» фондом «Дети мира в Йемене» («Enfants de la paix au Yémen»). Американский журнал Форбс назвал писательницу «одной из десяти самых влиятельных женщин арабского мира».

             Артисты ЮНЕСКО за мир – это всемирно признанные деятели искусств, поставившие свое влияние, популярность и авторитет на службу программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают привлечь внимание широкой общественности к основным вопросам развития, а также информировать общественность о деятельности Организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.