• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже 37 киевских школ закрыли на карантин

    Опубликовано: 2016-12-14 12:00:30

    Из-за гриппа и ОРВИ 37 столичных школ прекратили обучение, в еще в 16-ти занятия проходят частично.

    По состоянию на вторник, 13 декабря руководители 37 школ Киева, в которых уровень заболеваемости превысил 20%, приняли решение о закрытии заведений, еще в 16 произошло частичное поклассовое закрытие, сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

    "На прошлой неделе каждому учреждению образования дали право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями как на уровне школы, так и на уровне класса. К принятию такого решения рекомендуется привлекать родительские комитеты и прислушиваться к ним", — сказал Поворозник.

    По его словам, наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах.

    "В случае отсутствия более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями, руководству учебного заведения будут даны рекомендации по приостановке учебно-воспитательного процесса", — отметил заместитель председателя КГГА.

    При этом Поворозник добавил, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

    "Отдельно напомню о проведении элементарных санитарно-эпидемических мероприятий. Важно обеспечить соблюдение нормативных показателей температуры воздуха в помещениях, проводить регулярное сквозное проветривание комнат, не допускать к посещению учреждения лиц с признаками инфекционного заболевания. Кроме того, необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей", — напомнил чиновник.

    По состоянию на 9 декабря в Киеве закрыли 10 школ на карантин из-за гриппа и ОРВИ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.