• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле изобретен прибор для контроля за активностью плода при беременности

    Опубликовано: 2016-12-15 08:44:54

    История этого изобретения началась в 1970 году, когда израильский учёный Элиягу Садовски из медицинского центра Хадасса обратил внимание на то, что активность ребёнка в животе матери, количество толчков коррелирует с частотой внутриутробной гибели плода. Эти исследования были многократно подтверждены врачами всего мира, и теперь контроль за активностью плода является важнейшей частью наблюдения за беременностью. В то же время известно, что женщина не всегда чувствует толчки ребёнка в животе и ей трудно чётко фиксировать их интенсивность и частоту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На помощь будущим мамам, а также папам, дедушкам и бабушкам пришел прибор Biopad, разработанный и выпускаемый специалистами одноименной компании, расположенной в Тель-Авиве. Миниатюрный прибор для самостоятельного использования. Он прикрепляется к животу беременной женщины, а другим концом соединяется с iPhone или другим подобным устройством.

    Прибором рекомендуется прользоваться три раза в день. На дисплее возникают анимационные изображение движений плода, регистрируются толчки, перевороты и другие движения. Причём следить за результатами сможет, как сама будущая мама, так и её ближайшие родственники, т.к. разработчики готовят подсоединение прибора к большому экрану.

    Прибор Biopad является прекрасным помощником для врача, но также и забавной игрушкой для пользователя

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.