• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетический тест: что это может дать будущим родителям

    Опубликовано: 2016-12-15 23:24:21

    Современная наука с каждым днем уходит все дальше, вытягивая за собой те практические области применения, где новые технологии и знания могут быть использованы для роста производительности и других областей жизни.

    Медицина с новыми возможностями стала значительно проще и надежнее, особенно это касается наследственных заболеваний, перед которыми ранее врачи разводили руки. Сейчас достаточно сделать тест генетический, чтобы понять, все ли в порядке у новорожденного малыша и не вырастет ли он социально неспособным к адаптации в общество. Да и сам родители, перед тем как принять ответственное решение об увеличении семьи посредством генетического теста могут узнать о тех опасностях, которым они могут подвергнуть свое пополнение в семействе.

    Для этого очень важно осознание ответственности перед будущим поколением, поэтому если есть возможность - всегда лучше перестраховаться.

    Однако, что же делать, если после рождения ребенка у него обнаружилась генетическая мутация? К сожалению, современная медицина еще не настолько могущественна и работа с генетическим вмешательством в организм человека находится пока лишь на стадии разработки. Хотя ученые и обещают, что уже в ближайшие годы  определенные подвижки в этом плане будут сделаны, пока что это еще разговоры. Генетическое вмешательство в человеческий организм, кроме того, запрещено во многих странах, чтобы избежать использования генетики в плохих целях.

    Однако даже в условиях современности определенные знания уже позволяют снизить риск рождения детей с генетическими мутациями, если родители вовремя об этом думают.

    Генетической медицине приписывают множество несоответствий создавая в народе слухи как позитивного, так и негативного характера. Кто-то считает, что генетика создана для того, чтобы превратить людей в уродов и будет использоваться, как оружие. Некоторые же надеются, что, наоборот, с помощью генетики будут побеждены многие болезни. Так или иначе эта наука развивается - геном человека был расшифрован лишь 12 лет назад, а это очень небольшой срок для науки.                                                                                                                               

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.