• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова потребовала ускорить вывод войск РФ из Приднестровья

    Опубликовано: 2016-12-09 14:30:33

    Министр иностранных дел Молдовы на встрече в ФРГ заявил "о необходимости завершения вывода российских сил с территории Республики Молдова".

    Республика Молдова настаивает на завершении процесса вывода российских войск со своей территории. Об этом в Гамбурге на 23-й встрече Совета глав МИД стран ОБСЕ заявил министр иностранных дел Молдовы Андрей Галбур, передает Укринформ.

    "Я хотел бы засвидетельствовать здесь нашу позицию о необходимости завершения вывода российских сил и военной техники с территории Республики Молдова", - заявил Галбур.

    Он отметил обеспокоенность отсутствием прогресса в вопросе вывода российских военных и боеприпасов из Приднестровья, а также ростом количества военных учений в последнее время "совместно с мятежными приднестровскими вооруженными силами".

    Галбур подчеркнул, что в Кишиневе считают, что "нынешняя миротворческая операция выполнила свою миссию и пришло время трансформировать ее в многонациональную гражданскую миссию под соответствующим международным мандатом".

    Правительство Молдовы готово разработать в течение 2017 года концептуальный документ по разрешению приднестровского конфликта, включая его политический аспект. Это решение, по словам Галбура, должно базироваться на принципах суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.