• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донбасс не вернутся 75% переселенцев - Тука

    Опубликовано: 2016-12-09 14:15:34

    Использование ситуации с беженцами или вынужденными переселенцами - это одна из составляющих гибридной войны России, сказал замминистра.

    В Украине около 75% людей, которые стали вынужденными переселенцами, уже при любых обстоятельствах не вернутся в Донбасс. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает Укринформ.

    "Сейчас мы имеем статистику, по которой около 75% людей, которые стали вынужденными переселенцами, уже при любых обстоятельствах не вернутся в Донбасс. Это требует огромных переформатирований в государственной политике относительно будущего не только вынужденных переселенцев, но и вообще общества", - отметил Тука.

    Он считает, что никто в Украине - ни общество, ни общественные организации - не были готовы к такому массовому явлению, надеясь, что военные действия быстро закончатся и люди вернутся в свои места проживания.

    Тука сказал, что использование ситуации с беженцами или вынужденными переселенцами - это одна из составляющих гибридной войны России.

    7 декабря Тука сообщил, что полная деоккупация Донбасса с возможностью проведения выборов по украинскому законодательству возможна только через 4-5 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.