• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог на 4%

    Опубликовано: 2016-12-06 09:15:50

    В Киеве наблюдается напряженная ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. На сорок восьмую неделю эпидемического сезона (с 28 ноября по 4 декабря) уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 4%. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает УНН.
    "Общее количество заболевших - 24 440 человек, из них 17 000 - дети. Впрочем, госпитализированы из них только 123 человека до 17 лет. Однако об объявлении карантина пока не говорится, поскольку уровень заболевших в учебных заведениях составляет меньше требуемого показателя. По прогнозу специалистов, возможно в январе следующего года возникнет необходимость введения карантина, однако город готов к развитию любых событий и держит эту ситуацию на контроле. Более того, городской голова подписал распоряжение об организации профилактических мероприятий для защиты киевлян от заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями", - отметил В.Бондаренко.
    По словам В.Бондаренко, повышение уровня заболеваемости наблюдается среди всех возрастных категорий населения, но больше всего - среди школьников. В течение недели заболели 7 152 ребенка школьного возраста, что составляет 29,3% от общего количества заболевших.

    Елена Шведенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.