• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко распорядился укрепить национальное единство

    Опубликовано: 2016-12-02 13:00:06

    Кабмин обязали за зиму разработать план мер по укреплению национального единства и консолидации украинского общества, а глав регионов — реализовать этот план.

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №534/2016 "О приоритетных мерах по содействию укреплению национального единства и консолидации украинского общества, поддержки инициатив общественности в этой сфере", сообщается на официальном сайте главы украинского государства.

    Кабинету министров Украины указом поручено в трехмесячный срок разработать и утвердить комплексный план мер по укреплению национального единства, консолидации украинского общества и поддержки инициатив общественности в этой сфере.

    Как отмечается в сообщении, разработка этого плана должна происходить при участии представителей государственных органов и органов местного самоуправления, организаций гражданского общества, привлечением ведущих отечественных ученых и международных экспертов, членов Совета по вопросам национального единства при президенте Украины.

    Областным и Киевской городской государственным администрациям поручено в двухмесячный срок после утверждения Кабмином вышеупомянутого комплексного плана разработать и обеспечить реализацию соответствующих региональных планов. "Местные органы власти также должны способствовать реализации всеукраинских и региональных общественных инициатив, направленных на укрепление национального единства, утверждение патриотизма, восстановления и сохранения национальной памяти, развитие национального сознания, популяризацию духовно-культурного наследства Украинского народа, межрегиональное сотрудничество", — говорится в сообщении.

    Правительству также определен ряд заданий по восстановлению и развитию мира на востоке Украины, развитию гражданского образования в Украине, а также взаимодействию центральных и местных органов исполнительной власти с организациями гражданского общества с целью поддержки инициатив общественности в соответствующих сферах.

    В частности, план Кабмина должен предусматривать поддержку всеукраинского проекта культурной интеграции "Украинский Донбасс", создание тематического веб-ресурса для распространения информации об истории украинского народа, а также предоставление господдержки созданию и распространению национальных фильмов историко-патриотического содержания.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.