• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Северсталь-метиз начала производство фибры

    Опубликовано: 2005-12-09 17:32:00
    Череповецкий сталепрокатный завод компании Северсталь-метиз начал производство нового вида продукции – фибры для армирования бетона.
     
    На реализацию инвестиционного проекта по ее освоению ушло 8 месяцев. Это еще один совместный проект с деловым партнером Северсталь-метиза - компанией ТрефилАрбед. Произведенную фибру частично будут отгружать этой компании, а также реализовывать в России и странах СНГ. В настоящее время оборудование, размещенное в цехе металлических сеток, полностью готово к выпуску продукции, установлена упаковочная машина фирмы Weightpack, получены первые заказы.
     
    По оценке экспертов, в России фибробетон не так популярен, как на Западе, и используется в строительстве в небольших объемах. Несмотря на это компания Северсталь-метиз заинтересовалась производством фибры, опираясь на тот факт, что с внедрением новых передовых строительных технологий, рынок фибробетона и в регионе, и в России будет расти.
     
    Фибра представляет собой материал в виде небольших волокон или узких полос и применяется для армирования бетона. Фибра может быть стальной, стеклянной, базальтовой и полимерной. При смешивании ее с бетоном получается фибробетон, который в отличие от железобетона имеет гораздо меньшую усадку, более устойчив к образованию трещин и достаточно хорошо держит вибронагрузку. Поэтому фибробетон широко применяется в строительстве дорог, мостов, промышленных полов, железнодорожных тоннелей, аэродромов
     
    Metalinfo.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.