• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В травме плеча виноваты родственники

    Опубликовано: 2016-11-29 15:04:52

    В ходе Конференции Американской академии ортопедической хирургии был представлен доклад, подтверждающий, что предрасположенность к травмам мышц плечевого пояса может передаваться по наследству. Руководитель исследования, доктор Роберт Ташиджан (Robert Tashijian) надеется, что каждый сможет использовать эту информацию, чтобы избежать травмы. В будущем ученый рассчитывает изучить проблему на генном уровне, а его команда уже собирает ДНК пациентов с травмой вращающей манжеты и членов их семей.

    Прежде проводилось лишь одно исследование по поводу наследственности заболевания, но тогда принималась во внимание лишь информация о ближайших родственниках.

    Выводы подкрепляются данными, полученными в ходе анализа информации о 3091 пациенте с разрывами вращающей манжеты. В целом, риск возникновения проблем с плечом повышается не только у ближайших родственников, но и у двоюродных, и даже троюродных братьев и сестер и прочих дальних родственников. Иными словами, если в семье есть случаи разрыва мышц плечевого пояса, следует быть начеку и при возможности проводить профилактические мероприятия, такие как растяжка и укрепление мышц

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.