• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году цены на сталь и глинозем в Китае упадут

    Опубликовано: 2005-12-09 17:00:00
    В следующемгоду цены на сталь и глинозем в Китае будут продолжать снижаться из-за перенасыщенности рынка, показывают исследования компании JPMorgan. Прогноз аналитиков компании относительно цен на сталь в 2006 году остается пессимистичным, хотя они не исключают того, что падение цен будет не таким резким как в 2005 году. У сталепроизводителей есть вероятность столкнуться со снижением маржи, поскольку сцены на сырье – железную руду и кокс – могут остаться на прежнем уровне.
    Ситуация с ценами на металл в 2005 году сильно изменилась в связи с падением цен на сталь в Китае, вызванном избыточным предложением. Тем временем цены на глинозем достигли максимума при снижении его производства.
    JPMorgan ожидает, что спотовая цена на глинозем в 2006 году снизится, а в 2007 году резко упадет, поскольку начнут закрываться комбинаты по производству алюминия и значительно вырастет производство глинозема. Тем не менее, есть шансы, что цены на алюминий останутся устойчивыми после закрытия мощностей из-за высоких цен на глинозем и энергию.
    Цены на железную руду, будут более устойчивыми, чем на сталь, при этом, добавили JPMorgan, китайские сталепроизводители снова могут столкнуться со снижением маржи.
    Информирует Metals Place со ссылкой на AFX.
     
    Подготовила Наталья Приходько,
    корреспондент
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.